"Туризм КБР" турпортал — путеводитель по КБР
"Туризм КБР" турпортал — путеводитель по КБР

Прокат снаряжения «Тур клуб КБР»

Прокат туристического снаряжения

Тур клуб КБР

При планировании отпуска, отдыха всегда актуальным остается вопрос габаритов и веса багажа. Основными элементами туристического снаряжения, которые занимают объем и увеличивают вес Вашего багажа зачастую это: палатка, туристический коврик, туристические палки и пр.

Взяв у нас на прокат оборудование и снаряжение, вы можете значительно сэкономить на трансфере багажа и сделать Ваш отдых комфортнее.

Участникам наших походов, снаряжение предоставляется бесплатно.

Выбери, закажи, получи!

г.Нальчик

Скачать Прайс-лист

Договор аренды снаряженияПрайс-лист

Договор аренды снаряжения

1. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ
1.1 Арендодатель — индивидуальный предприниматель, предоставляющий во временное пользование снаряжение.
1.2 Арендатор — физическое лицо, арендуемое снаряжение за фиксированную (дневную) плату.
1.3 Снаряжение — туристское, альпинистское, спортивное или иное снаряжение, предметы одежды, товары бытового назначения.

2. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
2.1 Арендодатель предоставляет Арендатору во временное пользование снаряжение согласно списку, прилагаемому к договору.

3. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ
3.1 Арендатор обязан ознакомиться со всеми пунктами настоящего договора.
3.2 Оплата услуг аренды производится сразу же после получения и проверки исправности снаряжения Арендатором.
3.3 В случае досрочного возврата снаряжения, Арендодатель обязан вернуть Арендатору остаток арендной платы за период, начиная со следующих суток после дня возврата снаряжения до момента окончания срока проката.
3.4 Арендная плата рассчитывается по дням. Расчётный час — 21.00.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1 Арендодатель обязан:
4.1.1 Предоставить Арендатору снаряжение в технически исправном состоянии и чистом виде.
4.1.2 В присутствии Арендатора проверить исправность сдаваемого в прокат снаряжения и ознакомить с основными техническими правилами его эксплуатации.
4.1.3 Оказывать Арендатору, в период действия договора проката, консультационную и информационную помощь, по техническим вопросам, связанным с эксплуатацией снаряжения при личном визите Арендатора в пункт проката.

4.2 Арендатор обязан:
4.2.1 Бережно относиться к снаряжению в период его эксплуатации, проявляя необходимую осмотрительность и заботливость. В течение всего срока действия настоящего договора принимать меры для поддержания надлежащего технического состояния и внешнего вида снаряжения.
4.2.2 Не производить ремонт арендованного снаряжения своими силами без согласования с Арендодателем.
4.2.3 Обеспечить сохранность снаряжения и дополнительного оборудования с момента получения и до момента его возврата Арендодателю.
4.2.4 Не передавать полученное в прокат снаряжение другим лицам.
4.2.5 По истечении срока проката Арендатор обязан возвратить снаряжение Арендодателю в установленное настоящим договором время в технически исправном состоянии, в соответствующей комплектации.
4.2.6 Арендатор обязан вернуть снаряжение до указанного времени окончания договора. В случае просрочки снимается плата за каждые дополнительные дни аренды.

4.3 Арендатор вправе:
4.3.1 Просить Арендодателя заменить снаряжение на аналогичное по характеристикам в период действия договора по причине несоответствия размеров или по иным причинам.
4.3.2 Досрочно вернуть арендованное снаряжение. В таком случае Арендодатель обязан вернуть Арендатору остаток арендной платы за период, начиная со следующего дня после дня возврата снаряжения до момента окончания срока проката.
4.3.3 По согласованию с Арендодателем продлить сроки действия договора. При этом оплата последующих дней аренды должна быть произведена до окончания первоначальных сроков действия настоящего договора.

4.4 Арендодатель вправе:
4.4.1 Расторгнуть договор и требовать возврата снаряжения в любое время без объяснения причин. При этом Арендодатель должен вернуть остаток арендной платы за период, начиная со следующего дня после дня возврата снаряжения до момента окончания срока проката.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1 Арендатор несет полную ответственность за арендуемое снаряжение.
5.2 В случае порчи и/или утери снаряжения Арендатор обязан оплатить компенсацию за причинённый ущерб и/или произвести ремонт снаряжение на усмотрение Арендодателя. При этом арендная плата за период пользования снаряжением не возвращается. Ориентировочная стоимость ремонта снаряжения описана в приложении 1. Сумма полной компенсации рассчитывается из розничной стоимости снаряжения с вычетом процента износа(от 0% до 40%), но не менее стоимости одного дня аренды. Сумма износа определяется Арендодателем.
5.3 Арендатор согласен с тем, что при возникновении его ответственности перед Арендодателем, Арендодатель имеет право удержать денежные средства (или их часть) внесенных Арендатором в залог.
5.4 Арендатор подтверждает, что обладает необходимой квалификацией и опытом для осуществления восхождения и/или пользования арендованным снаряжение. Всю ответственность за свою жизнь и здоровье Арендатор берёт на себя.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
6.1 Споры и разногласия, которые могут возникнуть в связи с исполнением сторонами своих обязательств по настоящему Договору, подлежат урегулированию путем предъявления претензий в письменном виде и последующих переговоров.
6.2 Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть её и ответить в письменном виде по существу претензии не позднее 10 (десяти) календарных дней со дня получения претензии.
6.3 В случае недостижения согласия путем переговоров, споры и разногласия подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.
6.4 Споры по настоящему Договору подлежат разрешению в Арбитражном суде по месту нахождения Арендодателя.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1 Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из сторон и имеют одинаковую юридическую силу.
7.2 Все дополнения и изменения к настоящему Договору оформляются в письменном виде и подписываются обеими сторонами.
7.3 Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской

Прокат снаряжения «Тур клуб КБР»

Прокат снаряжения «Тур клуб КБР»

Первые походы!

Первые походы!

{"slide_show":"3","slide_scroll":1,"dots":"true","arrows":"true","autoplay":"true","autoplay_interval":3000,"speed":"5","loop":"true","design":"design-2"}
Print Friendly, PDF & Email
5 3 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии